Aajbikel

বেঁকে গিয়েছিল রেললাইন! লখনউয়ে বিরাট দুর্ঘটনা এড়াল এই ট্রেন

 | 
ট্রেন

লখনউ: করমণ্ডল এক্সপ্রেসের মতো ভয়ঙ্কর ট্রেন দুর্ঘটনার পর এত বড় ঘটনা না ঘটলেও ছোট ছোট একাধিক ট্রেন দুর্ঘটনার খবর এই ক'দিনে সামনে এসেছে। বেশিরভাগই তার মধ্যে ট্রেন বেলাইন হওয়ার ঘটনা। এবার আবারও একবার বড়সড় ট্রেন দুর্ঘটনা হতে পারত কিন্তু ভাগ্যক্রমে তা হয়নি। দুর্ঘটনা এড়াল পুরী থেকে দিল্লির আনন্দবিহারগামী নীলাচল এক্সপ্রেস। চালকের উপস্থিত বুদ্ধির জোরেই লাইনচ্যুত হয়নি এই ট্রেন। 

জানা গিয়েছে, শনিবার বিকেলে রায়বরেলী জংশন ছাড়ার পর নিগোহা স্টেশনের কাছে পৌঁছয় নীলাচল এক্সপ্রেস। সাধারণত এখানে থামে না ট্রেন। এবারও থামার কোনও কারণ ছিল না। তবে মেন লাইনে একটি ট্রেন দাঁড়িয়ে থাকার জন্য এই ট্রেনটিকে লুপ লাইন দিয়ে পাস করানো হচ্ছিল, তার জন্য সিগন্যাল দেওয়া ছিল। এই লুপ লাইন দিয়ে যাওয়ার সময়ই নীলাচল এক্সপ্রেসের চালক আচমকা একটা ঝাঁকুনি অনুভব করেন। তাই কোনও ঝুঁকি না নিয়েই তিনি ট্রেন থামিয়ে দেন। এরপর কন্ট্রোল রুম এবং রেলের ইঞ্জিনিয়ার বিভাগে খবর দেন। কিন্তু কেন ওই ঝাঁকুনি হয়েছিল? রেল সূত্রে খবর, প্রচণ্ড গরমে রেললাইন বেঁকে গিয়েছিল! ট্রেন না থামালে লাইনচ্যুত হতেই পারত। 

রেলের তরফে জানান হয়েছে, আপাতত  লুপ লাইন দিয়ে ট্রেন যাতায়াত বন্ধ করা হয়েছে। এই নিয়ে নিগোহা স্টেশন মাস্টারকেও সতর্ক করা হয়েছে। ঘটনাস্থলে পৌঁছে রেলের শীর্ষ আধিকারিক এবং ইঞ্জিনিয়াররা গোটা বিষয়টি খতিয়ে দেখছেন। বিশেষজ্ঞদের অনুমান, রেললাইন ঠিক মতো মেরামত না করার কারণে এমন ঘটনা ঘটতে পারে।  

Around The Web

Trending News

You May like