Aajbikel

হাঁটু গেড়ে শেখ হাসিনার সঙ্গে আলাপচারিতা ঋষি সুনকের, ভাইরাল ছবিকে ‘মিষ্টি’ বলছেন নেটিজেনরা

 | 
ঋষি হাসিনা

 কলকাতা: রাজধানী দিল্লিতে অনুষ্ঠিত হল জি২০ শীর্ষ সম্মেলন৷ এবারের সম্মেলনে সভাপতিত্ব করে ভারত৷ সদস্য দেশ না হলেও, জি২০ শীর্ষ সম্মেলনে প্রধানমন্ত্রী আমন্ত্রণ জানিয়েছিলেন বাংলাদেশি প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনাকে। এদিকে জি২০-র সদস্য দেশ হিসেবে সস্ত্রীক ভারতে এসেছিলেন ব্রিটিশ প্রধানমন্ত্রী ঋষি সুনক। রবিবার রাজঘাটে মহাত্মা গান্ধীকে শ্রদ্ধা জ্ঞাপন করার সময় মুখোমুখি সাক্ষাৎ হয় দুই রাষ্ট্রপ্রধানের৷ আর সেখানেই ঋষির আচরণ মন কেড়ে নিল বাংলাদেশিদের। নজর কাড়ল গোটা বিশ্বের৷

এদিন দুই দেশের প্রধানমন্ত্রীর কথোপকথনের একটি ছবি সোশ্যাল মিডিয়ায় ভাইরাল হয়৷ সেখানে দেখা যায়, একটি ধরে সোফায় বসে আছেন শেখ হাসিনা। তাঁর ঠিক পাশে একটি হাঁটু মুড়ি মাটিতে বসে তাঁর সঙ্গে কথা বলছেন ঋষি সুনক। সেই সময় সেখানে উপস্থিত ছিলেন আরও অনেক বিদেশি অতিথি৷ তারই মাঝে দুই রাষ্ট্রপ্রধানের এই আলাপ সকলেরই মন ছুঁয়েছে। তাঁদের আলাপচারিতার ছবি ভাইরাল হতেই ঋষির প্রশংসায় পঞ্চমুখ নেটিজেনরা। সকলেই এক বাক্যে বলছেন, ঋষির কোনও অহঙ্কারই নেই৷ অনেকে আবার এই মুহূর্তটিকে 'মিষ্টি' বলে আখ্যা দিয়েছেন।

এদিকে এবার হাসিনার ভারত সফরকে বাংলাদেশের জন্য ইতিবাচক বলেই মনে করছে কূটনীতিক মহল। হাসিনার ভারত সফেই গ্লোবাল বায়োফুয়েল অ্যালায়েন্সে নাম লিখিয়েছে ওপাড় বাংলা। অন্যদিকে, সদস্য দেশ না হলেও জি২০ শীর্ষ নেতাদের সঙ্গে একই মঞ্চ ভাগ করে নেওয়ার সুযোগ পেয়েছেন শেখ হাসিনা। পাশারাশি  ভারতের মধ্যস্থতায় আমেরিকার সঙ্গেও বাংলাদেশ সরকারের সম্পর্ক কিছুটা মসৃণ হওয়ার ইঙ্গিতও মিলেছে। 

Around The Web

Trending News

You May like