Aajbikel

‘অমৃত রক্ষক’, ৫১ হাজার চাকরির নিয়োগপত্র বিলি প্রধানমন্ত্রীর

 | 
modi

নয়াদিল্লি: বিরোধীরা দেশের কর্মসংস্থান নিয়ে বারংবার প্রশ্ন তুলেছে। কিন্তু মোদী সরকারের পক্ষ থেকে সেইভাবে এই ইস্যুতে মুখ খোলা হয়নি। তবে এবার ৫১ হাজার নিয়োগপত্র বিলি করে বিরোধীদের কার্যত জবাব দিল কেন্দ্রীয় সরকার। সোমবার রাষ্ট্রীয় রোজগার মেলার অধীনে ৫১ হাজার নিয়োগ পত্র বিলি করেন প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদী। তাছাড়া এই নিয়োগের নাম দেন, 'অমৃত রক্ষক'। 

এদিন ৫১ হাজার পুরুষ ও মহিলাকে পুলিশ, সেনা সরকারের বিভিন্ন দফতরে চাকরির নিয়োগপত্র দিয়েছেন প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদী। ভিডিয়ো কনফারেন্সের মাধ্যমে এই নিয়োগ পত্র প্রদান করেছেন তিনি। জানা গিয়েছে, মূলত, পুলিশ কনস্টেবল (জেনারেল ডিউটি), সাব-ইন্সপেক্টর (জেনারেল ডিউটি) এবং নন-জেনারেল ডিউটি ক্যাডার পোস্টে নিয়োগ করা হবে। এই রোজগার মেলা দেশের ৪৫ টি জায়গায় অনুষ্ঠিত হয়েছে। এই অনুষ্ঠানে প্রধানমন্ত্রী বলেন, সেনায় নিয়োগে যুব সমাজের সামনে সহজ রাস্তা খুলে যায়। আগামী দিনে আধাসেনায় নিয়োগকে আরও বেশি মসৃণ করতে পদক্ষেপ নেওয়া হচ্ছে। 

এর পাশাপাশি দেশের কর্মসংস্থান প্রসঙ্গেও মন্তব্য করতে শোনা যায় তাঁকে। মোদী বলেন, দেশ খুব শিগগিরই বিশ্বের তৃতীয় বৃহত্তম অর্থনীতি হতে চলেছে। তাই আসন্ন সময়ে দেশে যুব সমাজের নিয়োগ আরও বাড়তে চলেছে। তাঁর দাবি, ২০৩০ সালের মধ্যে সমস্ত ক্ষেত্রে ১৩ কোটির বেশি নতুন চাকরির সুযোগ আসতে পারে।  

Around The Web

Trending News

You May like