Aajbikel

মোদীজিকে সূর্যে নিয়ে যান! ইসরো বিজ্ঞানীদের 'আর্জি' লালুর

 | 
লালু

মুম্বই: শুক্রবার মুম্বইয়ে বিরোধীদের ইন্ডিয়া জোটের তৃতীয় বৈঠক ছিল। সেই বৈঠক থেকে ইতিমধ্যেই একটি গুরুত্বপূর্ণ সিদ্ধান্ত নিয়ে কমিটি গঠন করা হয়েছে। এছাড়া আরও নানা বিষয়ে আলোচনা হয়। তবে বৈঠক শেষে দেশের প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদীকে খোঁচা দিতে ছাড়লেন না বিহারের প্রাক্তন মুখ্যমন্ত্রী লালু প্রসাদ যাদব। ইসরো বিজ্ঞানীদের কাছে তিনি জানালেন বিশেষ আর্জি। নরেন্দ্র মোদীকে সূর্যে নিয়ে যাওয়ার আবেদন করলেন লালু। 

সম্প্রতি চন্দ্রযান ৩-এর সাফল্যে গোটা দেশ গর্বিত হয়েছে। তবে এই সাফল্যেই থামতে রাজি নয় ইসরো। তারা ইতিমধ্যেই সূর্য মিশনের প্রস্তুতি নিয়েছে। আর সেই মিশন নিয়েই কথা বলতে গিয়ে এদিন মোদীকে কটাক্ষ করেছেন লালু যাদব। তাঁর কথায়, দেশে এখন বিজ্ঞানীদের নিয়ে জয়জয়কার হচ্ছে, যা হওয়াই উচিত। চন্দ্রযান-৩ মিশনের মাধ্যমে দেশকে গর্বিত করেছেন বিজ্ঞানীরা। এবার তারা সূর্য মিশন করবে বলে ভাবছেন। লালু এই প্রেক্ষিতেই খোঁচা দিয়ে বলেন, তাদের কাছে আর্জি, মোদীজিকে সূর্যে পৌঁছে দিন। চাঁদে দরকার নেই। ওখানে পৌঁছে যান মোদীজি। পুরো বিশ্বে মোদীজির নাম ছড়িয়ে পড়বে। 

প্রসঙ্গত, আজ বিরোধী বৈঠকে একটি ১৩ জনের সমন্বয় কমিটি গঠন করা হয়েছে। যে কমিটিতে তৃণমূলের নেতা অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায় জায়গা পেয়েছেন। তাঁর সঙ্গে আরও যারা আছেন তারা হলেন, শরদ পওয়ার (এনসিপি), কেসি বেণুগোপাল (কংগ্রেস), হেমন্ত সোরেন (জেএমএম), মেহবুবা মুফতি (পিডিপি), এমকে স্ট্যালিন (ডিএমকে), তেজস্বী যাদব (আরজেডি), ওমর আবদুল্লা (ন্যাশনাল কনফারেন্স), জাভেদ আলি খান (সমাজবাদী পার্টি), সঞ্জয় রাউত (শিবসেনা-উদ্ধব), লালন সিংহ (জেডিইউ), রাঘব চড্ডা (আপ) এবং ডি রাজা (সিপিআই)। জানানো হয়েছে, পরে সিপিএমের একজনকে এই কমিটিতে যোগ করা হতে পারে। সেই বিষয়ে এখনও সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়নি। 

Around The Web

Trending News

You May like