Aajbikel

মণিপুর যাওয়া উচিত প্রধানমন্ত্রীর, 'ইন্ডিয়া' গেল রাষ্ট্রপতির কাছে

 | 
india_all

নয়াদিল্লি: মণিপুর ইস্যুতে প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদীর বিবৃতি নিয়ে সরব হয়েছে বিরোধী জোট। ইতিমধ্যেই তারা কেন্দ্রীয় সরকারের বিরুদ্ধে লোকসভায় অনাস্থা প্রস্তাব এনেছে। সেই নিয়ে ৮ আগস্ট লোকসভায় আলোচনা হবে। আবার ১০ তারিখ প্রধানমন্ত্রীর ভাষণ দেওয়ার কথা। তার আগে ফের এই ইস্যুতে আলোকপাত করে এবার রাষ্ট্রপতির দরবারে 'ইন্ডিয়া' নেতারা। তাঁদের দাবি, মণিপুর যাওয়া উচিত প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদীর। সেখানকার পরিস্থিতি স্বচক্ষে দেখে আসা উচিত তাঁর। 

বুধবার রাষ্ট্রপতি দ্রৌপদী মুর্মুর সঙ্গে দেখা করতে গিয়েছিলেন 'ইন্ডিয়া' জোটের নেতারা। ৩১ জনের প্রতিনিধি দলে ছিলেন প্রায় সব শরিক দলের শীর্ষ স্থানীয় নেতারা। মণিপুরের সাম্প্রতিক পরিস্থিতির ব্যাখ্যা করে রাষ্ট্রপতির হাতে তাঁরা একটি স্মারকলিপি তুলে দিয়েছেন বলেও জানা গিয়েছে। রাষ্ট্রপতির সঙ্গে সাক্ষাতের পর বিরোধী জোটের নেতারা সাংবাদিকদের মুখোমুখি হয়ে বলেন, মণিপুরের পরিস্থিতি সম্পর্কে তাঁকে জানানো হয়েছে এবং রাজ্যের দুই মহিলাকে রাজ্যসভায় আনা উচিত বলে অনুরোধ করা হয়েছে। একই সঙ্গে মণিপুরের শান্তি ফিরিয়ে আনতে যে কোনও ব্যবস্থা নেওয়ার পক্ষে সওয়াল করেছে 'ইন্ডিয়া'। এমনকি এই বিষয়ে রাষ্ট্রপতির হস্তক্ষেপের আশাও তাঁরা করছে। 

এদিনের এই প্রতিনিধি দলে ছিলেন এনসিপি নেতা শরদ পওয়ার, তৃণমূল সাংসদ সুদীপ বন্দ্যোপাধ্যায় এবং ডেরেক ও’ব্রায়েন, তৃণমূলের রাজ্যসভার সাংসদ সুস্মিতা দেব, কংগ্রেস সভাপতি মল্লিকার্জুন খড়্গে, কংগ্রেস নেতা অধীর রঞ্জন চৌধুরী সহ আরও অনেকে। কিছুদিন তারাও মণিপুরে গিয়ে সেখানকার পরিস্থিতি খতিয়ে দেখে এসেছেন।  

Around The Web

Trending News

You May like