অন্তর্বর্তী জামিন পেলেন চন্দ্রবাবু, উচ্ছ্বসিত টিডিপি সমর্থকরা

অমরাবতী: গত সেপ্টেম্বর মাসে স্কিল ডেভলপমেন্ট দুর্নীতি মামলায় গ্রেফতার হয়েছিলেন অন্ধ্রপ্রদেশের প্রাক্তন মুখ্যমন্ত্রী তথা তেলুগু দেশম পার্টি (টিডিপি)-র প্রধান এন চন্দ্রবাবু নায়ডু। তাঁর পুত্রকেও একই মামলায় গ্রেফতার করা হয়। এবার এই মামলায় অন্তর্বর্তী জামিন পেলেন চন্দ্রবাবু। তাঁর শারীরিক অবস্থার কথা মাথায় রেখে এই অন্তর্বর্তী জামিন দিয়েছে অন্ধ্রপ্রদেশ হাইকোর্ট। আদালতের তরফে জানানো হয়েছে, চার সপ্তাহের জামিন পাবেন চন্দ্রবাবু নাইডু।
পুলিশ সূত্রে খবর, ২০২১ সালে এই দুর্নীতির মামলায় চন্দ্রবাবুর বিরুদ্ধে এফআইআর দায়ের করা হয়েছিল। তাই এতপরে গ্রেফতারি কেন তা নিয়ে আগেই প্রশ্ন উঠেছিল। যদিও জানা যায়, দুর্নীতি মামলায় ২৫ জনের বিরুদ্ধে এফআইআর দায়ের করে সিআইডি। তাৎপর্যপূর্ণ ভাবে, সেখানে নাম ছিল না চন্দ্রবাবুর। পুলিশের দাবি, তদন্তের অগ্রগতির সঙ্গে প্রাক্তন মুখ্যমন্ত্রীর নাম উঠে আসে। তবে আপাতত তাঁর জামিনের খবরে আনন্দে মেতে উঠেছেন টিডিপি সমর্থকরা। যদিও চন্দ্রবাবুর জন্য এই উচ্ছ্বাস চিরস্থায়ী নয় এটা স্পষ্ট।
সূত্রের খবর, চন্দ্রবাবু নাইডুর বিরুদ্ধে সিআরপিসি-র ৫০-এর এক এবং দুই ধারায় অভিযোগ আনা ছাড়া ভারতীয় দণ্ডবিধির ১৩টি ধারাতে অভিযোগ আনা হয়েছে। পুলিশ এবং সিআইডির দাবি তাঁদের যৌথ তদন্তে চন্দ্রবাবুর বিরুদ্ধে একাধিক তথ্য প্রমাণ আছে। প্রসঙ্গত, সেপ্টেম্বরে চন্দ্রবাবুর গ্রেপ্তারির পর অশান্তি ছড়িয়ে পড়ে অন্ধ্রপ্রদেশে।