×

ব্রেকিং: মেট্রোর পিলারকে নীল-সাদা করতে চায় পুরসভা, চিঠি মেয়রের

 
ফিরহাদ

কলকাতা: মেট্রোর পিলারগুলিকে এবার নীল-সাদা রঙ করতে চায় কলকাতা পুরসভা। সেই উদ্যোগ নিয়েছেন খোদ কলকাতার মেয়র তথা রাজ্যের মন্ত্রী ফিরহাদ হাকিম। জানা গিয়েছে, মেট্রো রেলের পিলারকে নীল-সাদা করার আবেদন জানিয়ে রেল বিকাশ নিগমকে চিঠি দিয়েছেন তিনি। রঙ কেন বদল করা হবে তার কারণও ব্যাখ্যা করেছেন মেয়র। 

আরও পড়ুন- মমতার কাছে শিশুর নামকরণের আবদার নিয়ে হাজির মা, অভিনব নাম দিলেন মুখ্যমন্ত্রী

মেট্রো কর্তৃপক্ষকে লেখা চিঠিতে কলকাতার মেয়র ফিরহাদ হাকিম দাবি করেছেন, মেট্রোর পিলারের রঙ রাজ্যের থিম কালারের সঙ্গে সামঞ্জস্যপূর্ণ নয়। তাই তিনি রাজ্যের সৌন্দর্যায়নে সামিল হতে রেল বিকাশ নিগমের কাছে আবেদন জানিয়েছেন। আর সেই প্রেক্ষিতেই কলকাতা পুরসভার তরফে চিঠি পাঠানো হয়েছে তাদের। তাহলে কি রঙ সত্যিই নীল-সাদাই হচ্ছে? এই বিষয়টি এখনও নিশ্চিত নয়। মেট্রো কর্তৃপক্ষ জানিয়েছে, শহরের মেয়রের কথা তারা সবসময় মান্যতা দেন। তবে এই সিদ্ধান্ত সবার সঙ্গে আলোচনা করেই নেওয়া হবে। এখনই এই নিয়ে কিছু ভাবা হয়নি।

 

বর্তমানে একাধিক রুটে মেট্রো সম্প্রসারণের কাজ চলছে। বিভিন্ন জায়গায় ট্রায়াল রানও হয়েছে এবার সম্প্রতি মেট্রো চালুও হয়েছে। রাস্তার ওপরের মেট্রোর লাইন বড় বড় পিলারের ভরসাতেই বানানো। পিলারের নীচে সৌন্দর্যায়নের কাজও চলছে পুরোদমে। পিলারের নীচে যে রেলিং রয়েছে তা ইতিমধ্যেই রাজ্যের আওতায় থাকায় নীল সাদা রঙ করা হয়েছে। তবে এবার মেট্রোর পিলারকেও নীল সাদা করার প্রস্তাব দেওয়া হল।

From around the web

Education

Headlines