Aajbikel

Breaking: পুজোর অনুদানও বাড়ানো হল, ঘোষণা করলেন মুখ্যমন্ত্রী

 | 
mamata

কলকাতা: পুরোহিত ও ইমামদের ভাতা বৃদ্ধির ঘোষণা সোমবার করেছিলেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। মঙ্গলবার সুখবর এল পুজো উদ্যোক্তাদের জন্য। কারণ এবার পুজোর অনুদান বাড়ানোর কথা ঘোষণা করা হল। ১০ টাকা বাড়ল পুজোর অনুদান। আজ নেতাজি ইন্ডোরের অনুষ্ঠান মঞ্চ থেকে এই ঘোষণা করেন মুখ্যমন্ত্রী। গত বছর দুর্গা পুজোর অনুদান ছিল ৬০ হাজার টাকা। সেটা বাড়িয়ে বারোয়ারি পুজো প্রতি ৭০ হাজার টাকা করল রাজ্য সরকার। এছাড়া পুজো সংক্রান্ত একাধিক ঘোষণাও করেন মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। এক কথায়, আজকের অনুষ্ঠান থেকে আসন্ন দুর্গা পুজোর আমেজ এনে দিলেন তিনি।

সোমবার নেতাজি ইন্ডোর স্টেডিয়ামে পুলিশ, প্রশাসন ও পুজো কমিটি নিয়ে বৈঠকে বসেন মমতা।  এই অনুষ্ঠান থেকেই তিনি অনুদানের বিষয়টি ঘোষণা করেন। পাশাপাশি জানান, পুজো কমিটিগুলিকে সরকারের বিভিন্ন দফতর যেমন পর্যটন থেকে শিল্প, বিজ্ঞাপনের হোর্ডিং দেবে। সেই বাবদও টাকা পাবে পুজো কমিটিগুলি। এছাড়া জানানো হয়েছে, চলতি বছর ঠাকুর বিসর্জন করতে হবে ২৬ অক্টোবরের মধ্যে। লক্ষ্মীপুজোর আগের দিন ২৭ অক্টোবর হবে পুজো কার্নিভ্যাল। একই সঙ্গে, সব সম্প্রদায়ের মধ্যে সম্প্রীতির পরিবেশ বজায় রাখার বার্তাও তিনি দিয়েছেন। 

সাধারণ মানুষের নিরাপত্তা এবং শান্তিপূর্ণভাবে পুজো কাটানোর বার্তা দিয়ে আরও বলা হয়েছে, জরুরি পরিস্থিতির জন্য চিকিৎসক, নার্স, অ্যাম্বুলেন্সের ব্যবস্থা আগে থেকেই রাখতে হবে জেলায় জেলায়। সমস্ত ক্ষেত্রে হেল্পলাইন নম্বর কার্যকর থাকতে হবে। জনকল্যাণমূলক হোর্ডিং ব্যবহার করতে হবে পুজো কমিটিগুলিকে।  

Around The Web

Trending News

You May like